Английский язык.ru

                





Особенности раннего обучения английскому языку

 Достаточно вспомнить, какого труда стоит изучение  иностранного языка для нас, и с какой
легкостью ребенок усваивает тот или иной иностранный язык, чтобы увидеть,
что в этом отношении ранний возраст как бы создан для изучения языков.

Л.С. Выготский

Интерес родителей к обучению детей английскому языку растет с каждым днем. Родители хотят, чтобы ребенок слышал и понимал иностранную речь буквально с пеленок. Да, изучение иностранных языков в раннем возрасте крайне эффективно! Именно в этот период дети особенно восприимчивы, с удовольствием копируют взрослых и не боятся ошибиться.

В наших центрах и преподаватели-носители языка, и профессиональные российские учителя  ведут уроки полностью на английском языке. Родители спросят: как ребенок поймет, что говорит учитель? Для этого у учителя есть запас средств - жесты, мимика, наглядные пособия, демонстрации, создание ситуаций. Успешная работа с детьми требует наличия у преподавателя особых профессиональных навыков, он должен знать возрастные особенности детей и иметь специальную подготовку, подтвердить которую могут сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации по Раннему обучению или сертификаты международных экзаменов (TKTYL или YLCELTA) и другие. Также очень важно, чтобы учитель имел высокий уровень владения всеми аспектами языка.

Дети любят играть, придумывать правила для игр и следовать им. В наших центрах мы добавили правило: игры будут проходить на английском языке. И мы играем вместе с ними в «Семью», «Рождество» и другие игры. Именно в игровой форме незаметно для детей мы постепенно приучаем их учиться.

Наилучшие результаты достигаются  при ежедневных занятиях в группах  от  6 до 10 человек, и групповая работа просто незаменима для развития умения у детей использовать иностранный язык как средство общения.

И не будьте слишком требовательны, это ведь только начало! Если ребенок с удовольствием ходит на уроки, охотно рассказывает о том, чем занимается в классе, это уже успех! Главная цель в начале обучения – развивать и поддерживать интерес к языку.

 

 




     Поиск по сайту
       
.
     Подписка на новости
       
      Рассылки Subscribe.Ru

<< Назад  Обсудить статью на форуме >>          
 

Полезные ссылки



TopList



Обучение за рубежом



Ваши предложения
©1998-2023 Английский язык.ru